Software gratuito


Aquí tienes todo el software que ofrecemos gratuitamente. Todo este software se rige por una licencia MIT.
Todas las herramientas incluyen código fuente. La mayoría está disponible en GitHub. Permitimos así que nuestra comunidad realice facilmente arreglos y mejoras. De todas formas cada propuesta de cambio es analizada y estudiada y necesita ser aprobada primero.

Debes tener en cuenta que hacer trampas no esta permitido o directamente no es posible en algunos servidores de Tibia.
Puede que tu cuenta de Tibia termine borrada tras usar este software.
Solo se recomienda usar este software en ot servers que toleren el uso de bots.
Solo se te permite usar este software bajo tu exclusiva responsabilidad.
El autor de este software no será responsable de cualquier posible daño causado de forma directa o indirecta por su uso.
Si no estas de acuerdo entonces no tienes autorización para usar este software.

  ¿Preguntas?

Puedes escribirme a mi email y preguntarme tus dudas/sugerencias/peticiones acerca de mi software,
pero tengo muy poco tiempo últimamente. Debido a ello he decidido que (en este tipo de preguntas) solo responderé a la gente que haga donaciones.
Puedes hacer donaciones por paypal.
Mi cuenta de paypal: daniel@blackdtools.com
Incluye siempre una prueba de donación reciente y espera unas 24 horas para obtener una respuesta.
Nota: Esto no significa que escribiré cualquier código por una donación! Simplemente te responderé y te diré el presupuesto en caso de que me estes pidiendo algo que me requiera más de 5 minutos.


Te recomendamos evitar usar nuestro software en servidores oficiales de Tibia (los de Cipsoft).

Nombre ProgramaLink InformaciónV.FileV.Tibia¿Tibia Real?ActualizadoDescargasLINK DESCARGA
Blackd Hotkeys blackdhotkeys.php 2.0 ALL SI 2017-03-19 23184
Blackd Guardian blackdguardian.php 2.0 ALL SI 2017-03-21 9431
Blackd VIP blackdvip.php 1.6 11.20 SI 2017-03-13 4985
Common Installer : VB6 dlls and ocxs commoninstaller.php 2.0 ALL -- 2006-09-04 5274
Blackd Tibia Multiclient newtibiamulticlient.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 262776
Blackd Proxy (source) blackdproxy.php 43.1 7.6 - 11.10 NO 2017-03-08 49596
Blackd Proxy (installer) blackdproxy.php 43.0 7.6 - 11.10 NO 2017-02-21 197688
Blackd Safe Cheats (source) bsc.php 2.4.0 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 15716
Blackd Safe Cheats
(installer)
bsc.php 2.4.0 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 65451
Safer Tibian safertibian.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 19263
Tibia Music tibiamusic.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 4355
Blackd Renamer blackdrenamer.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 3971
Blackd Light blackdlight.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-02-09 9711
Cheatlyzer (source) cheatlyzer.php 1.28 11.00 - 11.11 NO 2017-03-08 853
Cheatlyzer (installer) cheatlyzer.php 1.28 11.00 - 11.11 NO 2017-03-08 1345
TibiaVrec Tibiacam player (installer) tibiavrec.php 9.46 8.52 - 9.46 NO 2012-04-19 2263
TibiaVrec Tibiacam player (source) tibiavrec.php 9.46 8.52 - 9.46 NO 2012-04-19 1451

Los contadores de descarga empezaron a funcionar el 27 de Agosto de 2011, a las 21:00 CET

Valid XHTML 1.0 Strict




Blackdtools.es © 2005-2021 Daniel Peña Vázquez y Sonia Fernández del Saz.
Todos los derechos reservados.
Los nombres/marcas de los juegos referenciados son copyright y propiedad de sus respectivos dueños


Click aquí para leer términos de servicio / contacto / facturación