Software gratuito


Aquí tienes todo el software que ofrecemos gratuitamente. Todo este software se rige por una licencia MIT.
Todas las herramientas incluyen código fuente. La mayoría está disponible en GitHub. Permitimos así que nuestra comunidad realice facilmente arreglos y mejoras. De todas formas cada propuesta de cambio es analizada y estudiada y necesita ser aprobada primero.

Debes tener en cuenta que hacer trampas no esta permitido o directamente no es posible en algunos servidores de Tibia.
Puede que tu cuenta de Tibia termine borrada tras usar este software.
Solo se recomienda usar este software en ot servers que toleren el uso de bots.
Solo se te permite usar este software bajo tu exclusiva responsabilidad.
El autor de este software no será responsable de cualquier posible daño causado de forma directa o indirecta por su uso.
Si no estas de acuerdo entonces no tienes autorización para usar este software.

  ¿Preguntas?

Puedes escribirme a mi email y preguntarme tus dudas/sugerencias/peticiones acerca de mi software,
pero tengo muy poco tiempo últimamente. Debido a ello he decidido que (en este tipo de preguntas) solo responderé a la gente que haga donaciones.
Puedes hacer donaciones por paypal.
Mi cuenta de paypal: daniel@blackdtools.com
Incluye siempre una prueba de donación reciente y espera unas 24 horas para obtener una respuesta.
Nota: Esto no significa que escribiré cualquier código por una donación! Simplemente te responderé y te diré el presupuesto en caso de que me estes pidiendo algo que me requiera más de 5 minutos.


Te recomendamos evitar usar nuestro software en servidores oficiales de Tibia (los de Cipsoft).

Nombre ProgramaLink InformaciónV.FileV.Tibia¿Tibia Real?ActualizadoDescargasLINK DESCARGA
Blackd Hotkeys blackdhotkeys.php 2.0 ALL SI 2017-03-19 18824
Blackd Guardian blackdguardian.php 2.0 ALL SI 2017-03-21 7883
Blackd VIP blackdvip.php 1.6 11.20 SI 2017-03-13 4164
Common Installer : VB6 dlls and ocxs commoninstaller.php 2.0 ALL -- 2006-09-04 4721
Blackd Tibia Multiclient newtibiamulticlient.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 260190
Blackd Proxy (source) blackdproxy.php 43.1 7.6 - 11.10 NO 2017-03-08 46548
Blackd Proxy (installer) blackdproxy.php 43.0 7.6 - 11.10 NO 2017-02-21 188642
Blackd Safe Cheats (source) bsc.php 2.4.0 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 15112
Blackd Safe Cheats
(installer)
bsc.php 2.4.0 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 64286
Safer Tibian safertibian.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 18459
Tibia Music tibiamusic.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 4235
Blackd Renamer blackdrenamer.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-03-08 3841
Blackd Light blackdlight.php 10.99 7.6 - 10.99 NO 2017-02-09 8968
Cheatlyzer (source) cheatlyzer.php 1.28 11.00 - 11.11 NO 2017-03-08 720
Cheatlyzer (installer) cheatlyzer.php 1.28 11.00 - 11.11 NO 2017-03-08 1110
TibiaVrec Tibiacam player (installer) tibiavrec.php 9.46 8.52 - 9.46 NO 2012-04-19 2184
TibiaVrec Tibiacam player (source) tibiavrec.php 9.46 8.52 - 9.46 NO 2012-04-19 1381

Los contadores de descarga empezaron a funcionar el 27 de Agosto de 2011, a las 21:00 CET

Valid XHTML 1.0 Strict




Blackdtools.es © 2005-2019 Daniel Peña Vázquez. Todos los derechos reservados.
Los nombres/marcas de los juegos referenciados son copyright y propiedad de sus respectivos dueños


Click aquí para leer términos de servicio / contacto / facturación